Приобретая товары на стихийных рынках, Вы подвергаете риску своё здоровье

11 августа 2015

Уважаемые жители района!         

   Приобретая товары на стихийных рынках, незаконно организованных местах, Вы подвергаете риску своё здоровье и здоровье своих близких. Товар, который Вы покупаете на улицах, неизвестного происхождения, не имеет документов, подтверждающих его безопасность. Опасность на стихийных рынках представляют и сами продавцы, ведь они не проходят обязательное медицинское обследование и также могут быть носителями серьезных инфекций.         Несанкционированная торговля осуществляется в основном вдоль дорог, что значительно затрудняет движение автотранспорта.

  Продукты питания реализуются в полной антисанитарии – это и пыль, и выхлопные газы. На местах несанкционированной торговли остаются кучи мусора, остатки нереализованной продукции. Мы все хотим быть здоровыми, работать и отдыхать в чистом и красивом городе. Несанкционированная торговля не только разрушает самое главное, что есть у человека- здоровье, но и нарушает благоустройство города.       

   Администрация Октябрьского района города Новосибирска убедительно рекомендует жителям и гостям города не приобретать продукты в местах несанкционированной торговли, стихийных рынках, так как нет никаких гарантий их безопасности для здоровья людей. Борьба со стихийной торговлей будет напрасна, если не встретит поддержки общественности и горожан. Помните, покупая продукты «с земли», Вы поощряете людей, отравляющих Ваше здоровье и близких Вам людей, создавших свалку у Ваших окон, нарушающих закон, уходящих от налогов.