Уважаемые жители города Новосибирска!

12 августа 2015

Уважаемые жители города Новосибирска!

 С наступлением лета на территории Центрального округа появляются несанкционированные торговые места по продаже овощей, фруктов, дикоросов, а также промышленных товаров. Несанкционированная уличная торговля представляет серьезную опасность для здоровья человека: некачественная продукция может стать причиной отравлений и инфекционных заболеваний. Торговцы, как правило,  реализуя свой товар, не имеют документов, подтверждающих качество продукции, не соблюдают элементарные условия гигиены, у них отсутствуют санитарные книжки. Зачастую, это граждане без определенного места жительства или приезжие из ближних стран зарубежья, нарушающие миграционное законодательство.

Убедительно рекомендуем не приобретать продукты в местах несанкционированной торговли, стихийных рынках, возле платформ, у выходов из метро, так как нет никаких гарантий их безопасности для здоровья людей. Борьба со стихийной торговлей будет напрасна, если не встретит поддержки общественности и горожан. Покупая продукты «с земли», жители поощряют людей, нарушающих закон и уходящих от налогов.

Начальник отдела потребительского рынка

и защиты прав потребителей                                                                                                В. А. Захаревич