«Зажигай! Действуй! Твори!»

3 декабря 2012

30 ноября 2012 года в Доме молодёжи Первомайского района прошёл III Городской творческий конкурс специалистов отрасли молодежной политики «Зажигай! Действуй! Твори!». Мероприятие направлено на выявление и поддержку талантливых специалистов по работе с молодежью. Десять районов города представили своих лучших работников, выбранных из 330 человек, подавших заявки на участие в конкурсе. Они представили свои творческие возможности в трёх номинациях – вокал, хореография и оригинальный жанр. Октябрьский район представил трёх конкурсантов в номинациях «Вокал» и «Хореография».

Конкурс торжественно открылся церемонией вручения памятной медали «За вклад в развитие Новосибирской области» лучшим работникам отрасли молодёжной политики города. Такой чести удостоились Кузнецова Татьяна Савельевна, руководитель структурного подразделения «Алиса» городского центра психолого-педагогической помощи «Родник», Шабанов Артём Геннадьевич, председатель профкома студентов НГПУ и Ягодин Юрий Николаевич, руководитель студенческого клуба СибГУТИ.

Яркие номера участников конкурса сменялись друг другом, перенося зрителей то на бал Вероны, то во дворец Клеопатры, то на испанские улицы. Выделялись в программе русские народные песни и танцы, показывая, что всё больше молодёжи возвращается к истокам и увлекается своей национальной культурой.

По окончанию выступлений компетентное жюри подвело итоги. Первое место в номинации «Вокал» по праву досталось педагогу дополнительного образования структурного подразделения «Центр досуга молодёжи «Респект» Октябрьского района Дарье Васенёвой.

В номинации «Хореография» первое место занял коллектив МБУ ДОД «Юность» Калининского района, с танцем «Восточная сказка», лучшей в оригинальном жанре стала специалист МБУ «Центр «Молодёжный» Кировского района Нетунаева Анастасия с номером «Гойя или тяжёлый путь познания», театральная постановка молодёжного социального театра «SDFS» и аккомпанемент саксофона органично дополняли нежную песню «Street life».

Устьянцева Надежда с номером «Танцоры диско» и Фёдорова Альмира с постановкой «Бал а Вероне» стали дипломантами конкурса.

Мы поздравляем всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!