АНОНС: Уроки здоровья проведут для ребят, оставшихся без попечения родителей

3 августа 2015

4 августа в 11.00 в загородном образовательно-оздоровительном центре «Смена» (НСО, Новосибирский район, Березовский сельсовет) и в детском оздоровительном лагере «Сказка» (НСО, Барышевский сельсовет, поселок Речкуновка) состоятся уроки здоровья «Вредным привычкам – нет!».

Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска совместно с ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики» реализуют проект, направленный на формирование ценностей здорового образа жизни у юных новосибирцев. Совместная работа ведется третий год, и особое внимание уделяется воспитанникам муниципальных детских домов и детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

На базе загородных оздоровительных лагерей для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Смена» и «Сказка» специалисты ГКУЗ НСО «Региональный центр медицинской профилактики» и сотрудники оздоровительных лагерей проведут уроки здоровья «Вредным привычкам – нет!» и викторины, посвященные здоровому образу жизни. Материалы для занятий подготовлены врачами-методистами и педагогами-психологами центра медицинской профилактики, рецензированы главным специалистом Новосибирской области по профилактической медицине, к.м.н., М. Л. Фомичевой.

На уроках здоровья ребята смогут не только узнать новые факты о вредных привычках, но и увидеть с помощью специальных симуляторов воздействие алкоголя и никотина на организм человека. Также в программе – демонстрация видеороликов, проведение викторины, распространение памяток и буклетов по  здоровому образу жизни.                                                                                                                           

Для справки:

Детский оздоровительный лагерь «Сказка» является структурным подразделением МКУ города Новосибирска «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Перспектива».

Загородный образовательно-оздоровительный центр «Смена» является структурным подразделением МКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, города Новосибирска «Специальный (коррекционный) детский дом № 6 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».