Пятидесяти ветеранам мэр вручил юбилейные медали

7 апреля 2015

Сегодня глава города вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» жителям Ленинского района. Всего было награждено пятьдесят человек – участников войны, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей. Анатолий Локоть особо отметил вклад ленинцев в общую Победу, их самоотверженную работу на предприятиях, выпускавших необходимую фронту продукцию. Он напомнил школьникам, пришедшим на награждение, что именно в Ленинском районе учился их прославленный земляк, трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин.

По словам мэра, самое сильное эмоциональное впечатление на него производит личное общение с ветеранами. «Какой бы плотный график у меня ни был, я планирую побывать во всех районах, встретиться с ветеранами, лично приехать к тем, кто уже не может подняться и участвовать в подобных мероприятиях», – рассказал Анатолий Локоть.

Как отметил глава города, парад на площади Ленина – это особенно торжественное событие в праздновании 9 мая, и желание ветеранов пройти в строю в этот день его восхищает: «Мы с ними беседуем, объясняем, что посадим их на самые лучшие места, – отметил Анатолий Евгеньевич. – Нет, они говорят, что среди них есть те, кто хочет и может пройти по площади, как воины-сибиряки. Посмотрите, как они относятся к Победе – это то, на что нам надо ровняться».