В «МЕГЕ» прошел слет юных инспекторов дорожного движения

18 марта 2019

Как снизить количество ДТП по вине пешеходов? Как обучить детей культуре дорожного движения и улучшить ситуацию в целом? Ответы на эти вопросы ответят ребята из движения Юных инспекторов движения. Традиционно день рождения всероссийского объединения празднуют 6 марта. В Новосибирске праздничное мероприятие провели в семейном торговом центре «МЕГА».

На центральной площадке ребят и сотрдуников Госавтоинспекции приветствовали главный Госинспектор города Новосибирска Евгений Маслюк, руководитель общественной организации безопасности дорожного движения Ирина Морозова и представители Новосибирского автогородка. Они открыли слет юных инспекторов движения и призвали всех к соблюдению правил дорожного движения.

С таким же призывом откликнулись отряды юных инспекторов движения во время своих творческих выступлений. После этого в ряды ЮИДовцев приняли отряд школы № 199 с символическим названием «На страже безопасности». Дети зачитали клятву, после чего получили удостоверения. Все участники праздничного мероприятия получили памятные подарки и сладкие призы.

В новости использованы материалы
Госавтоинспекции Новосибирска