Знака «За материнскую доблесть» удостоилась многодетная мама из Советского района

5 марта 2019
В канун празднования Международного женского дня знака отличия Новосибирской области «За материнскую доблесть» удостоилась многодетная мама Советского района Анастасия Туркия.
Награду ей и еще семнадцати многодетным матерям Новосибирской области вручил губернатор Андрей Травников на торжественном мероприятии, которое состоялось 5 марта в малом зале Правительства.
 «Такая церемония проводится несколько раз в году, но сегодня она особо приятная, потому что проходит в канун восьмого марта», - отметил губернатор. Детям многодетных семей он посоветовал ценить родителей и нести в мир то добро, которое они видят в своих семьях. К поздравлениям присоединился председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.
Анастасия Туркия, мама шестерых несовершеннолетних детей, живет в микрорайоне ОбьГЭС. Старшие сыновья - Георгий, Павел и Иван радуют родителей своими успехами в учебе в Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского. Павел и Иван обучаются на хоровом отделении детской музыкальной школы № 10. Младшие дочери София, Любовь и Тамара находятся на домашнем воспитании и всегда под присмотром мамы. Счастливой маме помогает воспитывать детей супруг Ражден.
От всей души поздравляем Анастасию с высокой наградой и желаем ей и ее семье здоровья, счастья и благополучия!  

 Отдел социальной поддержки населения