Общественникам рассказали о проектах районного и городского масштаба

17 августа 2018

Новости о развитии района и города жители узнают по-разному. Для многих самый верный способ ― включить телевизор или зайти в интернет, кто-то любит перелистывать страницы газет. На протяжении последнего года для новосибирцев возобновили информационные дни мэрии, где рассказывают о последних изменениях. Такая встреча с жителями в Кировском районе прошла 16 августа в администрации Кировки.

В своем выступлении глава района Андрей Гончаров перечислил самые основные проекты, актуальные для кировчан. Одна из самых наболевших тем ― строительство социальных объектов. Прямо на встрече жители вспомнили, что последнюю школу в районе построили 30 лет назад. Сейчас непрерывно строятся два детских сада и школа на Южно-Чемском.

Не менее активно ведется строительство спортивных объектов: бассейна на Затулинке и комплекса игровых видов спорта на улице Петухова спорта (волейбол, баскетбол, мини-футбол, плавание). Застройщик планирует назвать центр «Кировский» и присвоить ему имя трехкратного победителя Олимпийских игр Александра Карелина

Андрей Александрович упомянул благоустройство придомовых и общественных пространств. Благодаря успешному завершению голосования жителей в марте, в 2019 году в Кировском районе начнут реализовывать проект Затулинского дисперсного парка.

В основном кировчан волновали вопросы в их микрорайонах: выполнение работ по наказам, транспортные проблемы проезда по внутриквартальным проездам, реализация грантов в частном секторе. Однако были затронуты и глобальные темы: экология (восстановление Бугринской рощи) и строительство новых школ.

Завершилась встреча вручением почетных знаков «За труд на благо города» в честь юбилея Новосибирска активистам органов ТОС.

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram