Пять студенток Кировки стали призерами WorldSkills Russia

16 августа 2018

VI Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в этом году собрал участников из всех 85 регионов страны. Новосибирская сборная собрала двадцать две медали: три золотых шесть серебряных, девять бронзовых и четыре медали за профессиональное мастерство. Среди награждённых есть кировчанки.

Одну из золотых медалей увезла студентка колледжа лёгкой промышленности и сервиса Таисия Зырянова. Она выступала в компетенции «Технологии моды». Ещё одна студентка из этого колледжа Жания Игисинова получила медаль за профмастерство в компетенции «Администрирование отеля».

Девушки из колледжа печати и информационных технологий также добились потрясающих высот. Светлана Алейникова получила бронзу в «Графическом дизайне», Екатерина Аглиулина медаль за профмастерство в «Печатных технологиях в прессе». А в «Поварском деле» преуспела Екатерина Галанкина из колледжа питания и сервиса.

Победителей и призёров объявили в присутствии губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко и генерального директора Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)» Роберта Уразова. От всей души поздравляем девушек и их педагогов и желаем новых побед!

Скриншоты трансляции финала

Читайте наши новости где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в Facebook, в Instagram