Пенсионный фонд России объявляет о старте шестого Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию»

3 ноября 2015

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

(государственное учреждение)

в Заельцовском районе г. Новосибирска

27.10.2015г.                                                                                                         т.226-26-17, 225-70-87

Пресс-релиз

Пенсионный фонд России объявляет о старте шестого Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». В Новосибирской области за 5 лет его проведения стали победителями 80  работодателей региона.

Пенсионный фонд объявляет о начале Всероссийского конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию – 2015». Лучшие работодатели, как и в предыдущие годы, будут выбираться с учетом итогов отчетной компании за 2015 год в четырех номинациях: работодатели с численностью сотрудников более 500 человек, от 100 до 500, до 100 человек, а также индивидуальные предприниматели, использующие труд наемных работников.

Основными критериями для победы в Конкурсе будут служить:

 своевременная и в полном объеме уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование;

безошибочное и своевременное представление всех документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов;

100-процентная регистрация своих работников в системе обязательного пенсионного страхования;

отсутствие зафиксированных жалоб работников на нарушение трудового и пенсионного законодательства РФ;

предоставление всей информации в ПФР в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Важное значение члены конкурсной комиссии при выборе победителей придают и такому показателю, как средняя заработная плата. На всех предприятиях- победителях она не только значительно выше минимального уровня заработной платы, установленного в РФ, но и суммы прожиточного минимума трудоспособного населения, утвержденного в субъекте РФ, что свидетельствует о высокой социальной ответственности работодателя перед своими работниками.

Напомним, что в этом году Всероссийский конкурс «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» отметил свое пятилетие. За эти годы в Новосибирской области на победу в нем претендовали 649 страхователей региона, и 80 из них стали победителями.  Так дипломами «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию» в Заельцовском районе г.Новосибирска были удостоены  такие работодатели, как СИАСК, Катод, НИПИ Сибпромстальконструкция, а также индивидуальные предприниматели, использующие труд наемных работников, Литвишко Олег Геннадьевич и Рульнов Аркадий Геральдович.

Важно, отметить, что и сейчас в непростых для экономики условиях в нашем регионе есть ответственные работодатели, которые добросовестно выполняют свои социальные обязательства перед государством и своими работниками, и которые, безусловно, могут претендовать на победу в Конкурсе и пополнить этот список.

 Итоги регионального этапа Конкурса «Лучший страхователь по обязательному пенсионному страхованию – 2015» будут подведены в апреле 2016 года региональной конкурсной комиссией. Итоги же Всероссийского конкурса будут подведены уже в мае следующего года, а все победители будут награждены почетными дипломами.