Алексей Кондратьев ответил на вопросы жителей

13 февраля 2014

В большом зале администрации Октябрьского района 6 февраля в 14.00 прошло заседание клуба «Ветеран», на котором глава администрации Октябрьского района Алексей Валерьевич Кондратьев рассказал ветеранам района об итогах работы за минувший год и планах на 2014 год.

     Среди обозначенных целей было строительство трех детских садов – на Выборной, в микрорайоне «Европейский берег» и на Ключ-Камышенском плато, а также запуск освещения на территории частных домов. 

     Была затронута проблема «домов-долгостроев» и обманутых дольщиков. Алексей Валерьевич сказал, что в текущем году необходимо из стадии «остановка строительства» переводить компании-застройщики в стадию «построено». Кроме того, глава района сказал, что по всем обращениям граждан будет сформирована обратная связь и подготовлен подробный ответ. Если же ситуация сложная и требует времени для решения, то компетентными специалистами будет установлено максимально точное время ее решения. 

     Глава Октябрьского района ответил в текущем режиме на вопросы из зала. Среди наиболее проблемных тем были необходимость постройки больницы на Плющихинском жилмассиве, недовольство деятельностью управляющих компаний и неочищенная от снега территория в местах, недоступных грейдерной технике. Также жители домов по улице Высоцкого интересовались, когда у них появится прописка, потому что без нее у них нет положенных льгот на оплату услуг жкх. Кроме того, с жителями обсуждалось строительство спортивных площадок в районе, в частности, на территории Шевченковского жиламассива. 

     Сейчас ведется активная работа над решением проблем, возникающих в районе. 

     Прямые вопросы жителей открывают большое поле для деятельности администрации. Встречи с жителями Октябрьского района в дальнейшем станут традиционными. Именно такой инструмент Алексей Валерьевич Кондратьев избрал для диагностики проблемных участков района и помощи жителям.
Заседание завершилось праздничным концертом.