Набор волонтеров для голосования за объекты благоустройства продолжается

18 марта 2021

Горожане могут зарегистрироваться в качестве волонтеров для поддержки единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. В период голосования на общероссийской платформе новосибирцы в режиме онлайн определят список первоочередных территорий для благоустройства.

Основной задачей волонтеров станет информирование горожан о проектах, которые выносят на голосование. Добровольцы будут работать в общественных местах и рассказывать о платформе с проектами, а также помогать желающим проголосовать. Каждому добровольцу выдадут планшет и создадут специальное приложение, с помощью которого можно будет отдать голос за выбранную территорию по номеру телефона.

Чтобы стать волонтером, нужно оставить заявку на сайте: https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация проходит до 22 марта.

Голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая на общероссийской платформе в режиме онлайн, новосибирцы определят список первоочередных территорий для благоустройства.

В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Отдать голос можно за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства – это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Справочная информация: общероссийская платформа – проект, реализованный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город».

Цель проекта «Формирование комфортной городской среды» – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны. С 2019 года данный проект входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда», реализуемого в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте: национальные проекты.рф.