Традиционно в преддверии Нового года подведены итоги конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка», организованного мэрией города Новосибирска совместно с Новосибирской городской торгово-промышленной палатой и Межрегиональной ассоциацией руководителей предприятий.
Конкурс проводится в различных сферах деятельности и помогает решать такие важные задачи, как информирование потребителей о высококачественных, экологически безопасных товарах местных производителей и продвижение продукции на внутренние и внешние рынки, способствует выявлению инновационных разработок; привлечению инвестиционных ресурсов. Устойчивые позиции на рынке, высокое качество услуг, применение новых технологий, социальная ответственность — вот главные условия для победы.
По решению конкурсной комиссии в октябре-декабре 2020 года официальный статус лауреата конкурса «Новосибирская марка» получили 42 ведущих предприятия и организации в 21 номинации.
В сфере промышленного производства, инновационной деятельности и стройиндустрии:
номинация «За успешное внедрение в серийное производство новых изделий медицинского назначения»
АО «Новосибирский приборостроительный завод» за производство Аппаратов искусственной вентиляции легких с постоянным положительным давлением СИПАП-01 Генеральный директор Рассохин Василий Андреевич |
номинация «За внедрение в серийное производство научных разработок, инновационных изделий и продуктов»
ООО «АВЭК» за производство Трехфазных нормализаторов переменного напряжения серии ESSV-1 с функцией энергосбережения торговой марки NORMEL Генеральный директор Балыков Владимир Геннадьевич |
ООО «Модульные Системы Торнадо» за производство Семейства промышленных компьютеров GRIDEX Генеральный директор Сердюков Олег Викторович |
АО «Проманалитприбор» за производство Измерителей расхода и скорости дымовых газов ИС-14.М Генеральный директор ООО «ГК «ЭКОМЕР» — управляющей компании АО «Проманалитприбор Качалов Олег Викторович |
номинация «За внедрение новых технологий (разработок)»
ООО Торгово-производственная компания «ДЕКО» за производство Светодиодных антибактериальных облучателей и Светодиодных Бактерицидных рециркуляторов серии «ГСО-Спец-Антивирус». Генеральный директор Цыплаков Алексей Геннадьевич |
номинация «Продукция производственно-технического назначения»
АО «Электроагрегат» за производство Электроагрегатов дизельных Генеральный директор Девяткин Валерий Петрович |
АО «Радио и Микроэлектроника» за производство Реклоузеров вакуумных РиМ РВ Генеральный директор Букреев Евгений Валерьевич |
ООО «Электро-Директ» за производство Печатных плат, кабелей и жгутов Директор Сосновский Павел Евгеньевич |
номинация «Промышленные товары для населения»
АО «СИБИАР» за производство Средства дезинфицирующего «ДЕЗИСАН плюс» Генеральный директор Кушнир Виктор Васильевич |
ООО «КОРС-К» за производство Зимней коллекции 2021 «Обувь для всей семьи» Директор Кизнер Светлана Борисовна |
ООО «БЕЛЛА Сибирь» за производство Бытовой химии под торговой маркой dr Max Генеральный директор Сулковски Гжегож |
ООО «Мирадор» за производство Межкомнатных дверей Директор Мартыненко Алексей Николаевич |
номинация «Продовольственные товары»
ЗАО «Хлебокомбинат «Инской» за производство Хлеба Отрубного, Хлеба Фит Файв «Легкость Овощей», Хлеба Фит Файв «Ключ Здоровья» Генеральный директор Сааков Артур Борисович |
номинация «За формирование положительного имиджа г. Новосибирска»
ООО «АРМАЗ» Директор Соломатин Георгий Юрьевич |
АО «Новосибирскхлебопродукт» Генеральный директор Соколов Сергей Львович |
номинация «За разработку и внедрение технологий (научных разработок) для городского хозяйства г. Новосибирска»
ООО «ПромГеоПласт» Директор Вохомский Аркадий Сергеевич |
номинация «За успешную реализацию национальных проектов в Новосибирской области»
АО «Трест «Связьстрой-6» Генеральный директор Агеев Владимир Федорович |
номинация «За качество строительных материалов и изделий»
АО «Искитимцемент» Генеральный директор Скакун Владимир Петрович |
номинация «За комплексное проектирование зданий и сооружений»
ООО ПСО «Сибстройпроект» Генеральный директор Маневский Игорь Валерьевич |
В сфере здравоохранения
номинация «За успешное развитие на рынке санаторно-курортных услуг»
АО «Санаторий «Краснозерский» Генеральный директор Курнявкин Алексей Владимирович |
номинация «За предоставление комплекса медицинских (санаторно-курортных) услуг»
ООО «Реабилитационный центр «Лесной» Генеральный директор Жданова Елена Сергеевна |
В сфере образовательной деятельности
номинация «За успешную реализацию образовательных программ»
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет» Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета Директор Чумакова Лидия Петровна |
ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса» Директор Овчинникова Галина Анатольевна |
ГБПОУ НСО «Новосибирский торгово-экономический колледж» Директор Сафонова Жанна Викторовна |
номинация «За вклад в повышение конкурентоспособности профессионального образования»
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж парикмахерского искусства» Директор Хомутова Людмила Михайловна |
номинация «За внедрение инновационных технологий в образовательный процесс»
ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им. А. И. Покрышкина» Директор Талюкина Галина Федоровна |
ГБПОУ НСО «Новосибирский строительно-монтажный колледж» Генеральный директор Холина Людмила Анатольевна |
ГБПОУ НСО «Новосибирский технологический колледж» Директор Фаттахова Надежда Ивановна |
ГБПОУ НСО «Новосибирский автотранспортный колледж» Директор Прокудин Александр Иванович |
ЧПОУ «Новосибирский кооперативный техникум имени А. Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза» Директор Попова Татьяна Анатольевна |
ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей» Директор Беляев Сергей Викторович |
«Научно-образовательный центр дополнительного образования детей и молодежи» ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А. Д. Крячкова» Директор Морозова Ольга Владимировна |
номинация «За стратегическое партнерство и подготовку кадров для реального сектора экономики»
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж питания и сервиса» Директор Карпова Наталья Валерьевна |
номинация «За устойчивое развитие на рынке образовательных услуг»
АНОВО Центросоюза РФ «Сибирский университет потребительской кооперации» Ректор Бакайтис Валентина Ивановна |
Новосибирский техникум железнодорожного транспорта — структурное подразделение ФГБОУ ВО СГУПС Директор Погребняк Александр Иванович |
ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий имени Н. А. Лунина» Директор Кирсанова Мария Владимировна |
ГАПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж» Директор Афанасьева Наталья Леонидовна |
ГАПОУ НСО «Новосибирский колледж автосервиса и дорожного хозяйства» Директор Сырмолотов Иван Владимирович |
В сфере консалтинговой деятельности
номинация «За комплексное предоставление услуг в сфере консалтинга»
ООО «Бухгалтерия Бизнеса» Генеральный директор Горбачева Наталья Анатольевна |
ООО «Объединение Регистрация» (Umbrella Group) Генеральный директор Климов Александр Владимирович |
В сфере информационных технологий
номинация «За разработку и производство новых технологий»
ООО «РусИнтеграция — СФО»Директор Гвоздюк Дмитрий Владимирович |
В сфере полиграфической и издательской деятельности
номинация «За предоставление комплекса полиграфических/издательских услуг»
Государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная областная научная библиотека» Директор Тарасова Светлана Антоновна |