Ремонт и содержание дорог в минувшие выходные

20 апреля 2020

В минувшие выходные сотрудники дорожно-эксплуатационных учреждений управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска вывезли 1 610 тонн грязи и смета, 9,6 куб. м мусора, очистили 396,5 км тротуаров, 233 парковки, отремонтировали 178 пог. м дорожных ограждений, отремонтировали 3 242 кв. м дорожного полотна.

Текущий ремонт горячим асфальтобетоном в минувшие выходные проводился на улицах Кропоткина, Бориса Богаткова, Кошурникова, Военной, Одоевского, Вересаева, Баганской, на пересечениях улиц 25 лет Октября и Народной, Учительской и Народной, проспекте Димитрова, Цветном проезде, проспекте Строителей.

Струйно-инъекционным методом дорожные работы в выходные проводились на улицах Вертковской, Ипподромской, Сибиряков-Гвардейцев, Ватутина, Лыкова, разъезде Иня, Октябрьском мосту и на площади Труда.

Работы по нанесению дорожной разметки сотрудники ДЭУ проводили на  пересечениях улиц Гребенщикова и Тюленина, Станиславского и Пархоменко, Сибиряков-Гвардейцев и Вертковской, на улицах Твардовского, Гребенщикова, разъезде Иня – итого 527 пог. м.

Сотрудники Городского центра организации дорожного движения нанесли разметку на улицах Широкой, Никитина, Бориса Богаткова, Депутатской, Белинского, проспекте Дзержинского, Красном проспекте (от ул. Ядринцевской до ул. Гоголя), площади Ленина, всего за выходные – 35 832 пог. м.

Также сотрудники ГЦОДД восстановили работу уличного освещения на 22 участках, заменили 83 лампы на столбах освещения, установили 42 дорожных знака.

Сотрудники ДЭУ провели обработку хлорсодержащим раствором площадок перед входами в магазины и аптеки, девяти территорий, прилегающих к административным зданиям, 48 площадок перед входами в метро, а также 419 остановок общественного транспорта.

Для уборки города 18 апреля вышло 159 единиц техники в дневную и 132 единицы в ночную смены, 19 апреля вышло 138 единиц техники в дневную и 131 единица в ночную смены.

По всем вопросам, касающимся качества уборки дорог и тротуаров, можно обращаться круглосуточно в МБУ «ГЦОДД» по телефонам: 224-08-52 и 224-87-70, а также в единую дежурно-диспетчерскую службу города Новосибирска по телефону 051.