«Ледниковый период» в Кировке разбавит плохую погоду соревнованиями и викторинами

19 января 2018

Проект «Ледниковый период. Кировка – 2018» запустили в четвертый раз 19 января. Гости многофункциональной спортивной площадки по улице Зорге, 107 посмотрели товарищеский хоккейный матч между командой кировчан «Юное дело» и командой калининцев «Энергомонтаж», пробежались на коньках и пообщались с первыми лицами района и города.

Участников открытия приветствовали заместитель мэра Новосибирска Артем Скатов, депутат Совета депутатов города Дмитрий Колпаков, заместитель начальника управления физической культуры и спорта мэрии Александр Захаров. Выступления сменил массовый парад хоккейных команд. Право внести флаг России предоставили юным фигуристкам Центра зимних видов спорта.

Символическим началом проекта стало вбрасывание шайбы главой администрации Кировского района Андреем Гончаровым и заместителем мэра Артемом Скатовым. Во время своего выступления глава района подчеркнул значимость проекта для спортивного развития кировчан, поблагодарил многочисленных соорганизаторов и партнеров. 

До второго марта в рамках «Ледникового периода» пройдут семейные развлечения на льду и на лыжных базах, соревнования по сноуборду, турниры по хоккею с шайбой и по футболу на снегу, а также матчи ветеранской и любительской лиги хоккея. Изюминкой станут тематические выставки и викторины в районных библиотеках, радиоэфир с анонсом мероприятий проекта и радиожурнал «Зимние виды спорта в Кировке» в парке «Бугринская роща» и Затулинском городке аттракционов. Расписание мероприятий проекта смотрите на отдельной странице (следите за обновлениями).


Организаторы проекта: отдел по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кировского района. 
Партнеры: отдел образования, отдел общественных связей и информации администрации Кировского района, МАУ СДЮСШОР «Центр зимних видов спорта», Федерация фигурного катания на коньках Новосибирской области, МБУ «Спортивный город», Фонд поддержки социальных инициатив «Общее дело», Управление ФКи С мэрии города Новосибирска, МБУ «Центр Молодежный», МАУ «Стадион», МКУК ЦБС Кировского района, МБУК «Парк культуры и отдыха «Бугринская роща», МБУ ДО ДЮСШ «Заря», ТОСы.