Информационный день мэрии в Советском районе

19 января 2018

18 января в конференц-зале администрации Советского района прошел информационный день мэрии, посвященный работе объектов потребительского рынка.

Об итогах прошедшего года и задачах, которые предстоит решить отрасли в 2018 году с предпринимателями и заинтересованными жителями района говорили начальник управления потребительского рынка  Виталий Геннадьевич Витухин, первый заместитель главы администрации Александр Павлович Кулаев и заместитель главы, курирующий вопросы торговли и строительства на территории района, - Светлана Сергеевна Глушкова

С подробным докладом об основных событиях и тенденциях на территории района выступила начальник отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей Лариса Германовна Мочалова.  Начальник службы ГО и ЧС по Советскому району Юрий Васильевич Перязев обозначил актуальные вопросы антитеррористической и противопожарной безопасности и объяснил предпринимателям, как действовать в чрезвычайной ситуации.

Большой интерес и оживленное обсуждение, а также ряд вопросов слушателей вызвал доклад начальника отдела архитектуры, земельных и имущественных отношений Ирины Алексеевны Бусловой о требованиях к внешнему виду фасадов и витрин. Ирина Алексеевна также напомнила об изменениях, которые произошли в связи с признанием Верхней зоны Академгородка достопримечательным местом.

В ходе мероприятия самых активных предпринимателей наградили почетными грамотами за  победы в городских конкурсах и социальное партнерство.

Отдел общественных связей и информации