Новая выставка Музея Октябрьского района «Девки по воду пошли. История о том, как люди с реками подружились»

2 июля 2014

Что скрывается под оживленной Каменской магистралью? Где покоится «Сибирский Титаник»? В чем заключалось нелегкое ремесло бакенщика? Где располагалась знаменитая воднолыжная станция «Динамо»? Как выглядел Речной Новосибирск и куда ходили девки по воду? Ответы на эти и другие вопросы Вы найдёте в новой выставке Музея Октябрьского района «Девки по воду пошли. История о том, как люди с реками подружились».

Реки большие и малые текли и текут через город. Люди большие и маленькие ходили и ходят к рекам. Многое в нашем городе связано с Обью и Каменкой. Музей предлагает «окунуться» в новосибирские воды и вспомнить, как наши недавние предки взаимодействовали с Реками. Помогут в этом как известные, так и никогда ранее не публиковавшиеся фотографии, уникальные экспонаты, иллюстрирующие жизнь людей, навсегда связавших свою жизнь с водной стихией. Помимо этого, в музее Вы освоите семафорную азбуку и вязку морских узлов.Открытие выставки состоится 3 июля в 16:00 в Музее Октябрьского района (ул. Кирова, 80).Организаторами выступают: Музей Октябрьского района, Музей города Новосибирска, Музей ФБОУ ВПО «НГАВТ».Выставка работает с 3 июля по 27 сентября.

Режим работы музея: вторник- суббота, с 10:00 до 18:00. Вход свободный

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:Иван Ветров(383) 266-33-19+7-903-938-1733oktmuz@yandex.ru