Торжественное чествование волонтёрских и студенческих отрядов

30 декабря 2013

5 декабря мир праздновал день волонтёра. Поэтому 18 декабря в «Центре досуга молодёжи «Респект» собрались волонтёрские и студенческие отряды Октябрьского района, чтобы отпраздновать этот день и подвести итоги уходящего года.


     Приветствовал ребят первый заместитель главы администрации Михаил Мельников. Он высказал слова благодарности за активность и яркую жизненную позицию и пожелал не терять своей энергии, идей и жизнелюбия. Самым ярким представителям волонтёрского и студенческого движения были вручены благодарственные письма главы администрации Октябрьского района.

     Зал был полон – на мероприятия пришли студенческие отряды педагогического и аграрного университета, СибГУТИ, волонтёрские отряды автотранспортного техникума и МБУ «Территория молодёжи». Каждая команда представила небольшую презентацию своей деятельности в 2013 году, дополнив свои выступления творческими номерами – песни и танцы показали, что талантливые и активные ребята талантливы во всём.

     Чествование волонтёрских и студенческих отрядов – это традиционное мероприятие в Октябрьском районе, проходящее по итогам весенних и осенних трудовых десантов и по итогам года. Всего в районе располагается около 50 студенческих и волонтёрских отрядов.