Итоги первого этапа первенства Советского района по лыжным гонкам

27 января 2021

23 января на лыжной базе им. В. Пелеганчука прошел первый этап первенства Советского района по лыжным гонкам классическим ходом. 52 лыжника соревновались на дистанциях 5 и 15 км. Из-за сильного мороза дистанции лыжных гонок были сокращены. Абсолютной победительницей в лыжной гонке на 5 км стала Анастасия Тришкина, 2 место - у Ирины Рощупкиной (обе -Новосибирск) и 3 место заняла Людмила Бауэр (г. Бердск). Абсолютным победителем в лыжной гонке на 15 км стал лыжник из Томска Юрий Казаков, вторым был Олег Дульцев (Советский район) и третье место у Евгения Данильченко (г. Бердск).

Лучшими из лыжников Советского района стали Олег Дульцев (2 место) и Татьяна Сорокина (4 место), которые признаны чемпионами Советского района. Чемпионы Советского района награждены памятными призами главы администрации района Д. М. Оленникова, остальные победители медалями, грамотами и ценными призами.

Соревнования прошли при поддержке РОО «Любительский Лыжный Союз» (Чесноков А.) и администрации Советского района.

14 февраля пройдет второй этап первенства района свободным ходом на дистанциях 5, 10, 15 и 30 км.