В Кировке развернули 200-метровую копию Знамени Победы

14 августа 2019

13 августа у мемориала «Звезда» на ул. Сибиряков-Гвардейцев состоялся торжественный митинг, приуроченный ко 2-му этапу автомарша «Юнармия – от Победы к Победам», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 74-ой годовщине окончания Второй мировой войны. 

Участники автомарша, курсанты Военно-спортивной школы «Союз», под руководством музея Новосибирска совместно с Общественным Советом СУ СК РФ по НСО развернули 200-метровую копию Знамени Победы. После чего вместе с заместителем главы администрации Кировского района Еленой Носковой возложили цветы к мемориалу в память о героях Отчества. 

Ежегодно по городам России проходит автомарш. В ходе маршрута, в городах следования, разворачивается копия Знамени Победы и проводятся торжественные митинги. Целью является сохранение исторической памяти о подвиге многонационального советского народа в борьбе с фашизмом, а также повышение интереса молодых людей к истории России и службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Часть фото портал СК.

Читайте новости Кировского района где удобно:
на сайте, во ВКонтакте, в  Facebook, в Instagram