Приглашаем на концерт

29 мая 2019

Детский духовой оркестр Akadem Brass под руководством Дмитрия Павловича Слатвинского сложился как творческий коллектив к началу 2013 года на отделении духовых и ударных инструментов школы. Концертная деятельность оркестра является примером культурно-просветительской деятельности в русле сохранения традиций и поддержки развития духового исполнительства.Коллектив активно занимается образовательной, воспитательной, культурно-просветительской и конкурсной деятельностью, регулярно выступая на различных площадках города, завоевывая награды конкурсов различного статуса, пропагандируя музыкальное искусство и духовое исполнительство.

31 мая в Детской музыкальной школе № 10 в рамках Всероссийского проекта «Бессмертный оркестр» состоится концерт духового оркестра Akadem Brass. Начало мероприятия в 16.00.

Данный проект объявлен Ассоциацией по возрождению, поддержке и развитию исполнительства на духовых инструментах при поддержке фонда президентских грантов и посвящен памяти музыкантов Государственного духового оркестра СССР, сражавшихся в рядах Народного Ополчения, а также памяти музыкантов и деятелей культуры, погибших за Родину в XX и XXI веках.

Детский духовой оркестр  принимает участие в проекте и выступает с концертом, посвященном памяти погибших музыкантов.

Отдел по делам молодежи, культуре и спорту