С Днем учителя!

5 октября 2018

4 октября в конференц-зале администрации состоялось торжественное собрание педагогического сообщества Советского района, посвященное Международному дню учителя.

Тёплые поздравления и пожелания адресовали педагогам первый замглавы Александр Павлович Кулаев и начальник отдела образования Зинаида Александровна Гребнева. Как отметила Зинаида Александровна, без кропотливого и самоотверженного труда тех, кто закладывал основы системы образования Советского района, современных достижений могло и не быть. Именно ветеранами заложен фундамент отрасли, и сегодня они продолжают вносить огромный вклад в дело воспитания и образования, занимаясь научной деятельностью, передавая свой бесценный опыт начинающим учителям.

Учить детей – это большой труд, который требует уверенности в себе и своих силах, знаний, физической выносливости, умения заинтересовать и донести информацию. Формировать и развивать эти качества тем, у кого за плечами не так много опыта, помогают наставники.Представители совета директоров школ пригласили на сцену для поздравления начинающих педагогов, а они, в свою очередь, трогательно поздравили своих опытных коллег.

Образовательная отрасль нашего района показывает высокие результаты. В заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников из 43-х победителей и призеров команды Новосибирской области 32 – из Советского района. По итогам прошедшего учебного года в районе более 6 тысяч победителей, призеров олимпиад и различных конкурсов.

В преддверии праздника традиционно нашим учителям вручают награды. Почётной грамотой губернатора Новосибирской области и юбилейной медалью к 60-летию Советского района отмечен отличник народного просвещения и отличник физической культуры и спорта РФ Геннадий Николаевич Санаров.

За вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд благодарность губернатора Новосибирской области была объявлена учителю информатики лицея №130 имени академика М.А. Лаврентьева Евгении Владимировне Гусельниковой.

Почетной грамотой министерства образования Новосибирской области наградили учителя экономики образовательного центра «Горностай» Марину ЛеонидовнуЛобанову.

Благодарность министра образования Новосибирской области была объявлена педагогу дополнительного образования Центра детского творчества Лидии Ивановне Красиной и учителю информатики и робототехники Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского Владимиру Сонировичу Шину.

Диплом победителя конкурса «Лучший педагогический работник Новосибирской области» вручили учителю математики лицея №130 Светлане Николаевне Власовой, а также учителю экономики образовательного центра «Горностай» Ирине Андреевне Серебренниковой.

Многие педагоги за высокие результаты в профессиональной деятельности и творческий подход к своему делу были награждены также почетными грамотами мэрии Новосибирска, Совета депутатов, администрации Советского района .

С творческими номерами выступили лауреаты международных конкурсов, воспитанницы ансамбля классического танца «Карамболь» Центра детского творчества, а также ученики школ. Учитель музыки гимназии №3 в Академгородке Зоя Дмитриевна Летягина исполнила для коллег красивый романс.

Сердечно и с юмором поздравили коллег представители дошкольного образования: они показали подборку видеосюжетов о том, почему их воспитанники мечтают быстрее пойти в школу.

На мероприятии царила по-школьному непосредственная атмосфера большой перемены. Впрочем, так бывает почти всегда, когда вместе собирается столько неравнодушных и творческих людей – наших дорогих педагогов! Зал искренне и тепло встречал аплодисментами и улыбками всех выступающих и награждаемых, поздравляющих и поздравляемых.

Ещё раз с праздником, дорогие учителя! Терпения вам, здоровья, сил и заслуженной гордости за своих воспитанников!

Юлия Орлова

Фото автора