Школьники Кировского района познакомились с Героем Советского Союза

27 декабря 2016

Мероприятие проходило в двух частях. В начале представители администрации Кировского района, Совета ветеранов рассказали о выполнении мероприятий, связанных с темой патриотизма и нравственного воспитания молодежи, смогли решить организационные вопросы. Во второй части гостями администрации района стали участники Великой Отечественной войны, труженики тыла и школьники Кировки.

На встречу приехал Дмитрий Бакуров, Герой Советского Союза, участник парада на Красной площади в 1945 году, а также последующих юбилейных парадов, и Владимир Кузнецов, участник битвы под Москвой в 1941 году, имеющий три медали «За отвагу».

Учащиеся школ смогли послушать из уст Героев рассказы о событиях Великой Отечественной войны и выразить им свою признательность за все, что сделали ветераны для нашей страны. Присутствующих приветствовал Андрей Гончаров, глава администрации Кировского района. В своем обращении он призвал школьников помнить свою историю, внимательно относиться к ветеранам, а также напомнил слова Василия Ключевского: «Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего». Запись выступления Андрея Александровича вы можете прослушать по ссылке.

Школьникам также рассказали о сражении, которое произошло в ночь с 5 на 6 декабря в 1941 году в столице, его значении для всей Второй мировой войны, а также обо всех событиях, предшествовавших битве под Москвой. В конце гостям встречи подарили свои творческие выступления воспитанники и специалисты Центра «Молодежный».