Михайлов день: мороз не стал помехой празднику

21 ноября 2016
Ежегодно 19 ноября  проходит особенный для Академгородка праздник - Михайлов день. В этот день с разницей почти в два столетия родились два великих Михаила: основатель российской науки Ломоносов и основатель Новосибирского научного центра - Лаврентьев.
В малом зале Дома ученых собрались ученики почти всех общеобразовательных школ района: несмотря на довольно сильный мороз, ребята, их родители и педагоги нашли возможность поучаствовать в мероприятии, ставшем одной из добрых традиций района. Среди почетных гостей были внук создателя Академгородка Михаил Михайлович Лаврентьев и первый заместитель главы Александр Павлович Кулаев.
Участники прикоснулись к истории Академгородка, посмотрев фрагмент фильма о Лаврентьеве; одним из самых ярких моментов праздника стало выступление фехтовальщиков  старейшего спортивного клуба «Виктория; впечатляющие концертные номера представили ученики лицея №130. 
В рамках празднования Михайлова дня состоялась интеллектуальная викторина для учеников, первое место в которой завоевал МБОУ Лицей №130, второе досталось гимназии №5, а третье - гимназии №3 в Академгородке. И победителям, и участникам вручены призы – сертификаты на посещение самых интересных музеев Советского района.

 Отдел образования