Услуги в on-line сервисе

31 января 2014

После успешного завершения процедуры регистрации можно перейти к процедуре входа.
В on-line сервисе «Личный кабинет плательщика страховых взносов» реализованы:

  • Сервис «Платежное поручение»: возможность с минимальными трудозатратами оформить на бумажном носителе безошибочное платежное поручение для уплаты страховых взносов, пеней и штрафов по ОПС и ОМС. Для работодателей в данном режиме будет активен только пункт меню «Платежное поручение» (для оплаты с действующего счета в Банке), для индивидуальных предпринимателей для уплаты взносов за себя в данном режиме будет активны пункты меню «Платежное поручение» (для оплаты с действующего счета в Банке) и «Квитанция» (для оплаты наличными средствами).
  • Сервис «Платежи»: возможность получения реестра платежей на ОПС и ОМС за заданный период  с учетом исполненных решений о зачетах и возвратах, в том числе для дистанционной сверки уплаченных сумм страховых взносов при сдаче отчетности с данными ПФР, которая позволит вам сэкономить время на визитах в территориальный орган ПФР и повысить качество представляемой отчетности.
  • Сервис «Состояние расчетов»: возможность получения информации о состоянии расчетов по платежам на ОПС и ОМС в разрезе ежемесячных обязательств по страховым взносам и пеням для дистанционного контроля  полноты уплаты страховых взносов и  сверки расчетов с ПФР.
  • Сервис «Справка о состоянии расчетов»: возможность получения информации о сотоянии расчетов по платежам на ОПС и ОМС в виде справки, которую орган контроля обязан выдавать плательщику в соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 29 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ. Справку о состоянии расчетов можно заказать только один раз в сутки.
  • Сервис «Проверка РСВ-1: возможность дистанционной предварительной проверки подготовленного расчета РСВ-1 на соответствие не только требованиям форматно-логического контроля, но и данным информационной базы органов ПФР об учтенных платежах, а также данным из расчетов РСВ-1 за предыдущие периоды. Сервис позволяет плательщикам сдавать расчеты без ошибок с первого раза. Данный сервис доступен только для работодателей.
  • Сервис «Начисление страховых взносов»: возможность получения информации о сумме страховых взносов, подлежащей уплате за текущий год, для индивидуальных предпринимателей.
  • Сервис «Справочная информация»: возможность скачать программное обеспечение и бланки документов. Руководство пользователя можно прочитать на странице входа в «Личный кабинет» путем нажатия на кнопку «В помощь плательщику».