Получить пароль в «Личный кабинет плательщика страховых взносов» теперь можно дистанционно

31 января 2014

Уважаемые плательщики страховых взносов!
В целях повышения Вашей комфортности Отделение ПФР по Новосибирской области сообщает о возможности дистанционного подключения к on-line сервису «Личный кабинет плательщика страховых взносов».

Теперь можно пройти первоначальную регистрацию без личной явки в орган ПФР. Доступ к сервису «Личный кабинет плательщика-работодателя» предоставляется по каналам связи сети Интернет: на главной странице сайта  Пенсионного фонда Российской Федерации (pfrf.ru) выбрать Отделение ПФР по Новосибирской области, затем в оранжевой зоне сайта в разделе «Работодателям региона» выбрать «Личный кабинет плательщика» (или войти по ссылкеhttp://www.pfrf.ru/ot_novsib/lkp_st_vznos/). Вход в новый режим регистрации осуществляется со страницы входа в «Личный кабинет» путем нажатия на кнопку «Регистрация».

На  первом этапе регистрации во вкладке «Шаг 1 Заявка на регистрацию» следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mail и выбрать один из способов получения кода активации:

«в электронном виде по каналам телекоммуникационной связи» (в случае,

если у плательщика заключено с органами ПФР соглашение об ЭДО);

«по почте»;

«лично в органе ПФР» (для тех плательщиков, которым удобнее прийти в орган ПФР лично).

В случае если плательщик идентифицирован и ранее не подключен к «Личному кабинету», то в зависимости от выбранного способа доставки кода активации будет произведено:

направление кода активации по каналам телекоммуникационной связи в течение 5 рабочих дней после дня подачи заявления;

направление кода активации по почте заказным письмом на адрес страхователя, указанный в выписке из ЕГРЮЛ, имеющейся в органе ПФР, в течение 5 рабочих дней после дня подачи заявления;

выдача на экран информационного сообщения о территориальном органе ПФР, в который следует обратиться лично. При личном обращении плательщику выдается регистрационная карта с паролем.

После получения кода активации по каналам телекоммуникационной связи, либо по почте заказным письмом необходимо в окне регистрации на вкладке "Шаг 2 ввод кода активации" произвести:

•          ввод регистрационного номера в ПФР и кода  активации;

•          подтверждение согласия с условиями подключения к Интернет-ресурсу;

•          ввод и подтверждение собственного пароля для входа в электронный сервис «Личный кабинет плательщика страховых взносов».

Внимание!!! Пароль следует сохранить, поскольку в случае его утери, для получения нового пароля требуется личная явка в территориальный орган ПФР по месту регистрации.