Наш земляк стал бронзовым призером XXII Олимпийских игр

25 февраля 2014

Безусловной победой российских лыжников завершилась лыжная гонка на 50 километров свободным стилем. Александр Легков завоевал золото, Максим Вылегжанин — серебро, а бронзовую медаль выиграл наш земляк, воспитанник ДЮСШ СО РАН Илья Черноусов.

Вырос будущий чемпион в спортивной семье, которая неоднократно защищала честь Советского района на городских соревнованиях. И свои самые первые победы Илья одержал на лыжных трассах Академгородка. На Олимпиаде-2014 Илья Черноусов принял участие в двух гонках: в скиатлоне он пришел пятым, а вот на 50-километровой дистанции его выигрыш стал весьма значимым для всей страны — пьедестал почета был полностью занят представителями российской сборной.

Поздравляем Илью, его маму Надежду Алексеевну и отца Григория Николаевича с этой славной победой! Советский район гордится вами!