АНОНС: Педагоги обсудят вопросы организации отдыха и оздоровления ребят в условиях детского лагеря

24 июля 2015

27 июля на базе ДСОЛКД «Тимуровец» (НСО, Искитимский район, село Морозово, ул. Тимуровская, 3) состоится ХI открытая научно-практическая конференция педагогических отрядов детских оздоровительных учреждений «Организация отдыха и оздоровления детей и подростков в условиях детского оздоровительного лагеря».

Конференция проводится ежегодно с целью обмена опытом в сфере психолого-педагогического обеспечения организации отдыха и оздоровления детей и подростков в условиях оздоровительных лагерей.

Работа участников – вожатых, методистов, педагогов-организаторов, специалистов по воспитательной работе, педагогов-психологов – организована по следующим направлениям: «Здоровый образ жизни: философия, идеи, исследования», «Кадровый потенциал: стремление вести за собой», «Дружинная и отрядная работа: как рождается творчество», «Психологическое сопровождение в лагере», «Методические находки», «Спортивно-оздоровительная работа и дополнительное образование в лагере», «Педагогический профессионализм», «Обеспечение жизнедеятельности».

По итогам мероприятия планируется издать сборник материалов, который представят на Всероссийской встрече организаторов детского отдыха.

Программа конференции:

- 12.30 – сбор и регистрация участников,

- 13.00 – пленарное заседание, выступление преподавателей Новосибирского государственного педагогического университета,

- 14.00 – заседания по секциям,

- 16.00 – подведение итогов конференции.