Глава администрации Центрального округа Сергей Канунников посетил работников АО "Научного исследовательского института электронных приборов"

30 апреля 2020

Глава администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска Сергей Канунников посетил работников АО «Научно исследовательского института электронных приборов». АО «НИИЭП», расположенное в городе Новосибирске, является ведущим Российским предприятием по созданию систем ближней локации в диапазоне электромагнитных волн от дециметрового до оптического, а также бортовых вычислительных машин и автоматики для различных систем вооружения и военной техники – от средств массового поражения до высокоточного ракетного и торпедного оружия. В настоящее время, предприятие входит в концерн «Техмаш» Государственной корпорации «Ростех».

На встрече глава администрации Центрального округа уделил особое внимание истории образования Центрального района, а также его развитию в годы Великой Отечественной войны, при этом отметив огромную роль промышленных предприятий города Новосибирска.

В завершении встречи, главой администрации Сергеем Канунниковым, за многолетний добросовестный труд и в связи с 80-летием Заельцовского района города Новосибирска, работники предприятия были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами, с вручением подарков.