Как прошел День соседей в ТОС Советского района

31 августа 2018

В последнюю неделю августа территориальные общественные самоуправления проводят концерты, игры, встречи и выставки, посвященные совсем молодому, но успевшему многим полюбиться  празднику - Дню соседей. Жители делятся  плодами урожая и интересными идеями, веселятся и обмениваются мнениями о том, как лучше обустроить свой двор и микрорайон, дети играют и веселятся.

ТОС «НЗК»  и «Пятый» порадовали соседей концертами и конкурсами, выставками, танцами прямо на улице и замечательными призами. При содействии инструкторов МБУ «Спортивный город» здесь прошли  забавные спортивные соревнования.

Замечательно провел День соседей ТОС «Больничный городок» - во дворе домов на Ветлужской прошел интерактивный концерт для жителей с участием постоянных партнеров — ансамбля «Завалинка» (ДК «Приморский»), танцевального коллектива «Россыпь» (ЦМД «Левобережье»), волонтеров МЦ «Факел». Состоялась выставка и дегустация урожая.

Добрый и радостный праздник состоялся и в поселке Огурцово.Тосовцы поздравили будущих первоклассников, провели  чествование долгожителей.

ТОС «Нижняя Ельцовка», по традиции,  подготовил мероприятия совместно с молодежным клубом «Рассвет». Конкурсы и игры сопровождала танцевальная музыка и задорные аниматоры. Была организована веселая ярмарка, катание на пони.  Довольны остались все – дети и взрослые.

ТОС «Солнечный-Щ» провел праздник вместе с ДМ «Юность» - здесь был и праздничный пирог, и молодежные исполнители, и обмен нужными вещами в рамках гаражной распродажи, и многое другое. Несмотря на испортившуюся в конце дня погоду жители продолжали гуляния до самого вечера.

Мероприятия, призванные поддержать традиции добрососедства, прошли во всех наших ТОС: представители администрации Советского района и депутаты также приняли в них участие. Заслуженным жителям были вручены памятные знаки к 125-летию Новосибирска, дипломы, подарки и призы за участие в конкурсе благоустройства.

Отдел общественных связей и информации