Театр «Струна» в творческом сезоне 2018-2019

29 августа 2018

          Театральный сезон мы начинаем рано: 8 сентября в большом зале Дома учёных состоится спектакль-импровизация в стиле рок «Играем Шекспира!». Этот спектакль прошёл отбор на Международный театральный фестиваль «Белая вежа» в Белоруссии, и 15 сентября мы его играем на большой сцене Брестского драматического театра. Мы очень надеемся на поддержку и просто любопытство зрителей: они же захотят посмотреть, что за спектакль экспертный совет взял в афишу престижного фестиваля?

Но первый месяц творческого сезона этим не ограничивается. Мы готовим премьеру. 30 сентября в 18 -00 в ДК «Приморский» мы играем спектакль «La Душечка» (кафешантанное действо). Известное чеховское произведение предстанет в совершенно неожиданном ракурсе, с лёгким французским налётом.

Мы продолжаем активно участвовать в проектах родного Дома культуры, которые организует наш актёр и одновременно начальник отдела творческого развития ДК «Приморский» Павел Бекетов. В первую очередь речь идёт о Культурных ночах на ОбьГЭС –по  традиции пройдет «Ночь с Достоевским» (27 октября), «Театральная ночь» (30 марта к Дню театра) и «Музейная ночь» (18 мая). В этом году добавится «Ночь с Чеховым» (2 февраля). В рамках этих мероприятий мы показываем разные спектакли из своего репертуара.

Шестой год подряд в ноябре мы проводим Городской фестиваль современного сценического искусства ЛевФест (Левый фестиваль).  Заявки для участия принимаются до 31 октября. Все подробности в Положении о фестивале в группе https://vk.com/leftfest

Будем играть спектакли на сцене ДК «Приморский» и в Доме Учёных - у нас их 10 в репертуаре! Возможно, появятся новые интересные площадки и проекты – мы готовы к сотрудничеству. Тем более, что 2019 год объявлен Годом театра, а следующий сезон 2019-2020 будет для нас юбилейным – 15-ым!

 «Струна» играет с радостью для вас! Сайт театра: teatr-stroona.ru                

                 Художественный руководитель и режиссёр Светлана Кремаренко