Финансирование предупредительных мер

11 июня 2014
Более 150 млн рублей планирует направить Новосибирское отделение Фонда социального страхования на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников в 2014 году. По сравнению с 2013 годом сумма, выделенная на эти цели, выросла на 23 %. Однако увеличился не только объем финансирования. 
В соответствии с изменениями, внесенными в законодательство, расширился  перечень предупредительных мероприятий. Теперь, помимо средств индивидуальной защиты, тахографов, алкотестеров, работодатели смогут приобрести за счет средств Фонда аптечки для оказания первой медицинской помощи, укомплектованные в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения и социального развития РФ.
Новые пункты внесены и в список работ по приведению уровней воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочих местах в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда.
Кроме того, с 2014 года на смену аттестации рабочих мест пришла  процедура специальной оценки условий труда.

Напоминаем, что заявления на финансирование предупредительных мер принимаются до 1 августа в филиалах регионального отделения Фонда по месту регистрации страхователя.
С адресами филиалов можно ознакомиться на сайте Государственного учреждения – Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации r54.fss.ru.


Группа по связям с общественностью
(383)2271003
e-mail@:press@ro54.fss.ru