Летнее настроение

6 июня 2016

Настроение бывает разным – грустным, радостным, праздничным. Именно праздничное настроение царило в автобусах, на которых дети и молодёжь с ограниченными возможностями, а также  сопровождающие их взрослые ехали после экскурсии в Новосибирский зоопарк 1 июня. Ставшие уже традиционными поездки на комфортабельных автобусах в рамках празднования Дня защиты детей стали возможны благодаря участию депутата Законодательного собрания НСО А.Андреева. Мы благодарны ему за внимание к семьям, в которых подрастают дети. Особенно если это касается детей, имеющих инвалидность.
Понравилась грамотная организация поездки: автобусы отправлялись ранним утром от ресурсных центров района (правобережье - ул. Арбузова, 1а, левобережье–ул. Новоморская, 12) - все участники были обеспечены булочками и водой, продолжительность знакомства с обитателями зоопарка была не менее 3-х часов. Экскурсанты зарядились положительными эмоциями, впечатлениями и, хотя устали, остались очень довольны.
Хочется сказать спасибо и руководству зоопарка, оказавшему помощь тем участникам экскурсии, которым необходимо было перемещение на инвалидных колясках с электроприводом – коляски были выделены бесплатно на всё время экскурсии, что очень облегчило перемещение по большой площади зоопарка.
 

Председатель ОО «Советская МО ВОИ»
Ольга Вайцель