АНОНС: Открытый фестиваль «ЧестФест»

21 августа 2015

Завтра, 22 августа, в 17.00 мэр Новосибирска Анатолий Локоть побывает на площадке у ГАУК НАМТ «Глобус», где будет проходить городской фестиваль «ЧестФест».

Организатор мероприятия – оператор сотовой связи «Теле2» при поддержке комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска.

В 2014 году такой фестиваль впервые проходил в нашем городе и вызвал положительные отклики у новосибирцев. Фестиваль стал интересной тематической площадкой, направленной на развитие творчества, спорта и здорового образа жизни.

Фестиваль состоит из семи основных зон: маркеты локальной еды, вещей и дел, сцены для выступления музыкантов, спортивные развлечения, а также зона по улучшению городского пространства.

Проект по улучшению городской среды направлен на создание уличных скамей-книг. На фестивале жители города будут делиться любимыми строчками из стихотворений или цитатами из произведений. По итогам мероприятия самые популярные строки будут нанесены лучшими художниками Новосибирска на скамьи-книги, которые разместят в Центральном парке города.

Традиционно во время проведения фестиваля будут работать йога-лужайка, бесплатная зона wi-fi, детская площадка, организована работа фототочек и lounge зона.

Все желающие смогут принять участие в настольных играх.

 

Время проведения фестиваля – с 13.00 до 22.00.