АНОНС: Мэр поздравит с 20-летием центр социального обслуживания

4 августа 2015

Завтра, 5 августа, мэр Новосибирска Анатолий Локоть поздравит с 20-летием центр социального обслуживания населения Советского района.

Центр был образован в августе 1995 года.  Сегодня в МБУ «КСЦОН» Советского района работает 182 человека, в том числе 80 социальных работников, 9 педагогов, 5 медицинских работников. Он поддерживает малообеспеченные семьи с детьми, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из неблагополучных семей, трудных подростков. В центре оказывают помощь пожилым гражданам и инвалидам, в том числе участникам ВОВ, семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями. На сегодняшний день в центре обслуживается более 12 тысяч человек.

Специалисты центра стремятся расширить спектр услуг, повысить эффективность работы, внедряют технологии, позволяющие оптимизировать процесс оказания социальных услуг. Для пожилых граждан в 2014 году центром был реализован проект «Клуб реального и виртуального общения» при поддержке фонда «Академгородок», вслед за проектом «Бабушки и дедушки онлайн», в 2015 году реализуется проект «Классный возраст».

На базе отделения реабилитации «особенных» детей реализуется проект «С другом веселей» (создание инклюзивной среды в пространстве «дом – социальный центр – школа» для детей-инвалидов), годом ранее успешно реализован проект «Лошадка дарит здоровье»  –  адаптация детей при помощи лечебной верховой езды.

В отделении психолого-педагогической помощи семье и детям несколько лет осуществляется проект «Новосибирск театральный».

В 2015 году учреждение приобрело наименование «ЛАДА» по результатам проведенного среди сотрудников в 2014 году конкурса на лучшую символику: эмблему, логотип и название.

Начало мероприятия – в 11-00 по адресу: ДК «Академия», ул. Ильича, 4.