Гранты для талантливых ученых

29 июня 2016

21 июня состоялось заседание комиссии по содействию инвестиционной деятельности на территории города Новосибирска, где были подведены итоги открытого конкурса на предоставление грантов молодым ученым и специалистам в сфере научной и инновационной деятельности.

Конкурс прошел в рамках муниципальной программы «Муниципальная поддержка деятельности в сфере промышленности и инновационной деятельности на территории города Новосибирска на 2016-2020 годы». Главная ее цель — стимулирование научной деятельности в городе.

Грантополучатели смогут потратить полученные средства на проведение научных исследований, разработку или внедрение инновационных продуктов и технологий в городское хозяйство и социальную сферу города Новосибирска. Сумма одного гранта не превышает 500 тысяч рублей.

На конкурс было подано 90 заявок, из них 8 получили наивысшие баллы от экспертов и стали победителями по направлениям: социальная политика, образование, энергетика и ЖКХ, строительство и архитектура, транспорт и благоустройство. Победителями стали:

Мануева Юлия Сергеевна

Миронова Нина Владимировна

Вальгер Светлана Алексеевна

Петров Андрей Александрович

Беланова Анастасия Петровна

Осокина Олеся Михайловна

Морозова Анна Юрьевна

Оленников Владимир Дмитриевич