Горячая линия Роспотребнадзора по качеству и безопасности молочной продукции

26 января 2021

Управлением Роспотребнадзора по Новосибирской области в период с 25 января по 05 февраля 2021 года будет организована работа тематической горячей линии по качеству и безопасности молочной продукции и срокам ее годности.  Граждане смогут получить консультации по вопросам требований к качеству и безопасности молочной продукции в соответствии с нормативными правовыми актами РФ, в т.ч. к маркировке молочной продукции.

8-800-350-5060 – каждый рабочий день в соответствии с режимом работы  с 10:00 до 17:00 ч. (кроме пятницы), без перерыва, в пятницу - с 10:00 до 16:00 ч.).

Круглосуточно по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора – 8- 800- 555 -49- 43 (звонки бесплатные).

       Во избежание покупки некачественной пищевой продукции рекомендуем:

- приобретать продукцию в специализированных торговых объектах;

- обращать внимание на маркировку продукции, где должны быть указаны: наименование продукта, состав, масса, дата изготовления, срок годности, условия хранения, наименование и местонахождения производителя;

- при возникновении сомнений в качестве и безопасности продукции, потребитель вправе потребовать у продавца товарно-сопроводительную документацию на товар, содержащую по каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении соответствия согласно законодательству РФ о техническом регулировании;

- при приобретении некачественной продукции и обнаружении в реализации продукции «предприятий-фантомов» потребители вправе обратиться с заявлением в Роспотребнадзор.

     Управление также напоминает, что в помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию. Доступ в информационный ресурс ГИР ЗПП обеспечивается по ссылке zpp.rospotrebnadzor.ru.