Благоустройство общественного сквера при администрации Кировского района

10 ноября 2020

Площадь Кирова и прилегающий сквер у администрации района являются воротами Затулинского жилмассива и началом Затулинского дисперсного парка.

С активным участием администрации Кировского района архитектурной мастерской ООО «Адаптик-А» разработан проект благоустройства общественного сквера при администрации района. Основной идеей является создание парка с деревьями на площади у фонтана, который будет логически продолжать зону бульвара вдоль ул. Петухова. Это уютное рекреационное пространство для жителей ближайших домов и людей, кто пришел в администрацию по делам или на работу. Основными принципами проекта благоустройства являются комфорт, безопасность, экономичность и идентичность общественного пространства.

На территории сквера, являющегося началом Затулинского парка, планируется определение места для проведения различных мероприятий и выставок, размещения фото-зон и арт-объектов, создания площадки семейного отдыха и павильона-кофейни. Улучшат территорию сквера трассировка пешеходных связей и маршрут движения для маломобильных групп населения.