Представители международного рейтингового агентства «Standard & Poor`s» посетили Новосибирск

30 июля 2015

В мэрии Новосибирска состоялась ежегодная рабочая встреча руководства города с представителями международного рейтингового агентства «Standard & Poor`s», заместителем директора группы региональные и муниципальные  финансы Кареном Вартапетовым  и аналитиком группы региональные и муниципальные финансы Екатериной Ермоленко. Это уже десятый визит представителей агентства в город.

В ходе встречи с мэром города Новосибирска Анатолием Локтем, первым заместителем мэра города Борисом Буреевым, начальником департамента финансов и налоговой политики Александром Веселковым, были затронуты среднесрочные и долгосрочные перспективы развития города, а также изменения в экономике, финансах и муниципальных заимствованиях, произошедшие в 2014 году и планируемые в 2015-2017 годах.

Кроме того, представители агентства встретились с заместителем председателя Правительства Новосибирской области - министром финансов и налоговой политики Виталием Голубенко для обсуждения основных направлений бюджетной и долговой политики в 2015 году, изменений в политике межбюджетных отношений между администрацией Новосибирской области и мэрией города Новосибирска в 2015 и 2016-2017 годах.

По итогам визита аналитиков агентства планируется проведение заседания рейтингового комитета «Standard & Poor`s» в сентябре текущего года.

В 2015 году рейтинговое агентство дважды подтвердило кредитный рейтинг города Новосибирска на уровне «BB+».