Первые лица области и города проверили школу №196 перед началом учебного года

22 августа 2017

Встреча в средней общеобразовательной школе №196 состоялась во вторник, 22 августа. Вместе с коллегами территорию школы обошли Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр города Анатолий Локоть, глава администрации Кировского района Андрей Гончаров.

В первую очередь директор Елена Третьякова показала класс ОБЖ старшего блока учреждения, где в настоящий момент военно-патриотический клуб школы разместил часть экспонатов. Школьники продемонстрировали учебное оружие, которое закупили благодаря неоднократным выигранным грантам.

В соседнем кабинете гостей ждал показ русских традиционных костюмов старожилов Сибири. Ребята представили свадебный женский костюм с рубахой долгорукавкой и подобающим головным убором, девичий праздничный костюм с юбкой андарак, мужской праздничный костюм и женское обличие алтайских старообрядцев. Отметим, что экспозиции музея были обустроены в рамках инновационной программы «Новые горизонты воспитания – круг новых действий и возможностей».

Среди других помещений, осмотренных в рамках встречи, — школьная столовая с залом питания на 120 человек и бассейн, вновь открытый в начале 2017 года. В отремонтированном блоке школьники будут регулярно проводить уроки физической культуры. Для этого есть все необходимое: бассейн с чистой водой, душ, раздевалки, помещения для медиков.

Школа №196 стала одной из четырех объектов, которые осмотрели гости во вторник. В плане поездки также были учреждения Калининского, Ленинского и Октябрьского районов.