Депутатский центр КПРФ Заельцовского района

25 апреля 2017


Красные знамёна, развешанные на территории скверов, бодрая музыка, вдохновляющая на дружную работу на свежем воздухе на благо города, — такими новосибирцы видели субботники, организованные местным отделением КПРФ и депутатским центром КПРФ Заельцовского района. Многие торопились присоединиться и внести свою лепту в чистоту города. Так, участие в субботнике приняли депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Лариса Шашукова, Ирина Диденко и Денис Поволоцкий, депутаты городского Совета Глеб Черепанов, Иван Конобеев и Валерий Науменко. Совместно с депутатами вышли поработать активисты местных ТОСов. В сквере «Лучистом» — учащиеся лицея №159. 

По словам преподавателей, руководство школы откликнулось на призыв организаторов, снарядив сюда семиклассников, пока остальные их товарищи приводили в порядок территорию самого лицея. Да и для самих школьников работа в радость. Подшучивая друг над другом, подростки, разделившись на бригады, активно убирают мусор в борьбе за сладкий приз: организован пункт выдачи сладостей за собранный мешок мусора. 

Однако, многие пришли сюда, не дожидаясь указки сверху, как, например, жительница дома по ул. Д.Ковальчук Валентина, которая организовала на работу своих внуков, а те в свою очередь — друзей по двору: "Есть свободное время, так почему бы и не помочь, в том числе и самим себе, поскольку здесь гуляем, отдыхаем", – говорит женщина, одновременно руководя подопечной детворой.

Не обошлось и без, наверное, визитной карточки заельцовских коммунистов — творческой составляющей даже такого бы, казалось, простого мероприятия, как субботник. Прохожие, особенно те, что с детьми, с удовольствием разглядывают выставку скворечников, изготовленных школьниками в рамках специально организованного конкурса. После окончания субботника новые квартиры для птиц займут свои места в деревьях, а авторы лучших работ получат заслуженные призы. А пока же несколько часов труда, и скверы окончательно преображается, избавившись от последнего снега и мусора и радуя чистотой новосибирцев и гостей города.