Таланты Кировского района отличились на международных конкурсах

13 апреля 2017

Итогами выступлений стало Гран-при и лауреатство I степени.

Сразу два коллектива – Заслуженный коллектив народного творчества России «Сибирские узоры» и детский ансамбль танца «Счастливое детство» – покорили жюри Москвы и Омска в начале апреля.

XI Международный фестиваль-конкурс народного песенно-танцевального искусства детей, молодежи и студентов «Танцуй и пой, Россия молодая!» прошел в городах Суздаль и Владимир с 6 по 9 апреля. «Сибирские узоры» представили 8 концертных номеров, из которых хоровод «О России», «Волжские перескоки», «Забавы» и «Деревенская полька» прошли в финал. Жюри присудило коллективу высшую награду конкурса – Гран-при.

Для ребят были организованы экскурсии по Суздалю и Владимиру. Большое восхищение у них вызвало посещение храмов, особенно Успенского собора и Спасо-Евфимиева монастыря.

Не менее значимые победы завоевал ансамбль танца «Счастливое детство» в Омске на Международном конкурсе «Славься, Отечество!». Ребята получили диплом лауреата I степени в номинации (сольное исполнение), диплом лауреата III (средняя группа) и два диплома I степени.

Для юных танцоров был организован мастер-класс от Татьяны Пеньковой, хореографа-балетмейстера, обладателя Премии «Лучший педагог России», экскурсия по Омску, выступление артистов цирка и игровые программы.

Гордимся нашими кировчанами и желаем им успеха в любых творческих начинаниях!