Делегация Австрии и Германии в Новосибирске

20 октября 2016

18-19 октября 2016 года состоялся деловой визит представителей производственных компаний WFL Millturn Technologies GmbH&Co.KG (Австрия) и SMW-Autoblok Spannsysteme GmbH (Германия) в город Новосибирск. Глава делегации – господин Норберт Юнграйтмайр, президент компании WFL Millturn Tehnologies GmbH&Co.KG.

Цель визита – проведение ознакомительного семинара станкостроительной компании Millturn Technologies GmbH&Co.KG для технических руководителей промышленных предприятий,  научных и учебных заведений, представителей администраций городов СФО, специалистов по металлообработке и машиностроению. В рамках программы визита также состоялось посещение Технопарка Новосибирского Академгородка, промышленных предприятий и учебных заведений города Новосибирска.

19 октября 2016 года в мэрии города Новосибирска состоялась встреча и.о. мэра города Новосибирска Геннадия Захарова с представителями делегации. На встрече также присутствовали Александр Люлько, начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска, Сергей Жиров, начальник управления промышленности мэрии города Новосибирска, и другие.

В рамках встречи представители мэрии города Новосибирска высказали заинтересованность в привлечении инвестиций в экономику и промышленность города. Члены делегации заверили в готовности к выгодному взаимодействию в области станкостроения и налаживании прямых контактов с фирмами и предприятиями Новосибирска. Стороны выразили надежду на долговременное плодотворное сотрудничество.