Турслет педагогов меняет погоду

13 октября 2016
Наверное, каждый участник, узнав, что по прогнозу 1 октября будет дождь, огорчился...Но утро  встретило нас  не дождём, а лёгким сибирским морозцем. Хочется отметить, что с каждым годом фантазия участников и желание провести этот день с комфортом дают всё более интересные результаты. Ограждённые территории, обустроенные места для костров, пластиковые столы, стулья и кресла, импровизированные диваны.
 Чудесными красками осени были украшены блюда, приготовленные туристами: казалось, что внутри каждой команды идёт собственный конкурс на самое вкусное и оригинальное блюдо. Участники проявили фантазию и при выборе названий: наряду с «Романтикой» и «Энергией» были «Те ещё фрукты», «Стресс», «SOS» и «Морская братва». В 11 часов начались конкурсы. Традиционные «Медуница», «Палатка», «Скакалка» и «Сороконожка» дополнились загадочным «Шваброболом». Не всё получилось так, как планировали организаторы, но это не испортило никому настроения.
Конкурсы не отличались большой сложностью, но болельщики «болели» всерьёз. Децибелы на «Беге в мешках» не уступали финишу на настоящих спортивных соревнованиях. На конкурсе «Кони» одна из команд сломала деревянного коня-ветерана, выдержавшего не один турслёт. Туристы были веселы, азартны и очень хотели победить. На конкурсе «Эрудит» все сразу спрашивали, сколько они набрали очков и где ошиблись. 
 После перерыва на обед команды снова собрались на поляне для участия в творческом конкурсе.  С новым текстом прозвучала в исполнении педагогов школы №61 «Команда молодости нашей…», а уж когда зазвучала мелодия «Круто ты попал на турслёт» подпевали все. Самое яркое впечатление оставил номер, подготовленный командой школы №165. Когда под легендарную запись «Ах, мамочка! На саночках каталась я не с тем…» вышли пять красавиц в кокошниках и сарафанах, с косами и бородами – от восторга многие представители других команд пустились в пляс. В завершение состоялось награждение.  Все команды получили дипломы, кубки и настенные часы от районного профсоюзного комитета, которые долго будут напоминать им о «Педагогическом турслёте-2016».
 А дождь, обещанный синоптиками, начался только тогда, когда всё закончилось.

 Отдел образования, ЦДТ Советского района.