Флаг - это часть нашей истории

25 августа 2014

Вся Россия отмечала 22 августа международный праздник - День Государственного Флага Российской Федерации. Наш город не исключение: в Центральном парке в 15.00 состоялся торжественный концерт, посвященный празднику. Октябрьский район принял активное участие в мероприятии. Атрибутом всех октябрьцев стали воздушные шары белого, синего и красного цветов, которые потом были запущены в небо. 

«Праздник, без сомнения, важный.  Флаг – это часть нашей истории, он показывает дух нашего народа. Такие массовые мероприятия позволяют подрастающему поколению проникнуться значимостью и мощью России и почувствовать себя гражданином своей страны» - рассказал Алексей Кондратьев.

Территориально общественные самоуправления Октябрьского района тоже пришли на День Флага – наряду с другими районами, они шли в единой процессии, неся бело-сине-красные флаги.            

Сергей Кузнецов, председатель ТОС «Боровой»: «На празднике ощущался какой-то душевный подъем, гордость за великую Россию-матушку.  Люди вокруг веселые, с улыбками на лицах! Раньше такого не было на праздниках, возможно, в свете последних событий, мы стали более сплоченными. Патриотизм появился». 

АЛЕКСАНДРА ВАХРАМЕЕВА