Прокуратурой Заельцовского района в июле 2016 года проведена про-верка соблюдения требований законодательства при выполнении государственного оборонного заказа.

5 августа 2016

Прокуратурой Заельцовского района в июле 2016 года проведена проверка соблюдения требований законодательства при выполнении государственного оборонного заказа.

По результатам проверки установлено, что на территории Заельцовского района г. Новосибирска зарегистрировано 2 общества с ограниченной ответственностью. По документам учредителем и руководителем организаций являлся один и тот же 25-летний житель Заельцовского района.

Молодой человек фактически руководство двумя ООО не осуществлял. Желая получить вознаграждение в размере 10 тысяч рублей, согласился предоставить свой паспорт неустановленному лицу для регистрации обществ и отражению сведений о себе как руководителе обществ.

Учитывая, что действия молодого человека  образуют уголовно наказуемое деяние, по результатам прокурорской проверки в отношении 25-летнего жителя Заельцовского района возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 173.2 УК РФ -  предоставление документа, удостоверяющего личность, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

 

старший помощник прокурора

Заельцовского района

 

юрист 1 класса                                                                                              В.В. Лаптев