Городскому празднику для детей – 10 лет!

1 июня 2015

Сегодня в Первомайском сквере состоялось общегородское мероприятие – «Праздник у Праздника. Нам 10 лет!», посвященное Дню защиты детей.

Он был организован мэрией Новосибирска, администрацией Центрального округа и творческим объединением «Ивент». Десятый год подряд День защиты детей совмещают с фестивалем кукол. Мэр Анатолий Локоть поздравил юных новосибирцев с праздником и напомнил, что в Новосибирске есть свои традиции проведения кукольных спектаклей. Во время войны в наш город был эвакуирован театр кукол Сергея Образцова. По словам мэра, старшее поколение должно помнить документальные кадры, на которых знаменитый актер, режиссер и создатель театра Сергей Образцов показывал «чудеса» с помощью картошки и простой рукавицы.

«Уверен, что каждый найдет здесь развлечение по душе. Я желаю вам хорошо повеселиться в эту прекрасную погоду и хорошего настроения!», – обратился Анатолий Евгеньевич к детям и их родителям.

По словам координатора фестиваля кукол Анжелы Жарко, в городском благотворительном детском празднике традиционно принимают участие общественные организации, неравнодушные горожане, детские клубы и школы, а также компании города, которые предоставляют призы и подарки.

В этом году фестиваль кукол объединил 28 площадок, среди которых много традиционных, а также новых – бэби-парк для самых маленьких и проект «Я мечтаю», где каждый ребенок мог озвучить свою мечту или записать пожелание, которое потом прозвучит в эфире.