Дистанционное обучение в Лицее № 159

14 апреля 2020

Учащиеся МБОУ Лицей № 159 продолжают обучение с применением элементов дистанционных технологий.

Безусловно, неопределенность ожиданий от предстоящего процесса волновала не только педагогов. Пока родители беспокоились о технической составляющей дистанционного обучения, о самоорганизации и самоконтроле своего ребенка, дети, испытывающие дефицит общения с одноклассниками во время долгих вынужденных каникул, выражали готовность учиться в любой форме.

Для ведения уроков в режиме реального времени была выбрана программа конференцсвязи ZOOM, образовательные платформы ЯКласс, РЭШ, Яндекс.Учебник, Учи.ру и другие, рекомендованные Министерством просвещения Российской Федерации.

В первую неделю ведения образовательного процесса с использованием элементов дистанционных технологий педагоги Лицея № 159 выстраивали работу, стараясь учесть особенности каждой семьи. Временами обрывалась связь, не загружались платформы, не хватало времени, шалили ученики на онлайн-уроке… Но каждому педагогу лучшей наградой были глаза детей, наполненные жаждой познания, волнением от встречи с любимым учителем, возможностью узнать новое и поделиться знаниями с одноклассниками.

Директор Горбачева Татьяна Вячеславовна и педагогический коллектив МБОУ Лицей № 159 надеются, что с первыми шагами после первой недели обучения преодолены тревоги: «Спасибо нашим педагогам, активно включившимся в дистанционный образовательный процесс, нашим родителям, поддерживающим учителей и детей в успехах и трудностях, нашим ученикам, встречающим нас на онлайн-уроках целыми классами без опозданий. Вместе мы сделаем все возможное, чтобы наши ученики получили качественное образование даже в непростых условиях самоизоляции и действия ограничительных мер».

Информация МБОУ Лицей № 159