Ключ на старт, или Космическая неделя в Лицее 200

13 апреля 2020

Накануне Дня авиации и космонавтики (Международного дня полета человека в космос) в МБОУ «Лицей № 200» дан старт «Космической неделе».

Мероприятий, несмотря на режим самоизоляции и дистанционное обучение школьников, немало.

В рамках классного часа для лицеистов состоится «Гагаринский урок. Космос – это мы». В этом году он посвящен нескольким юбилейным датам. 


Своим ученикам на этой неделе Лицей предлагает воспользоваться ресурсами музея Космонавтики: послушать лекции, истории музея, сделать космическую зарядку в рамках онлайн-программы музея #НеВыходиИзКосмоса.

Учеников начальной школы и их родителей Лицей приглашает принять участие в онлайн – выставке «Эта невероятная необъятная Вселенная». Для этого необходимо прислать подписанные (имя, фамилия, класс) работы на почту медиацентра Лицея l200_media@mail.ru с хештегом #КосмосЭтоМы и в течение недели следить за сторис в Инстаграм лицея @licey200_mediacentr.

Также абсолютно любой может стать участником дистанционной викторины CosmoQuiz, которую проводит музей Космонавтики. Каждый вторник и четверг на сайте музея можно ответить на вопросы викторины, а в среду и пятницу узнать свой результат.

В сложившихся условиях обучения школьников директор Дергилева Надежда Станиславовна и педагогический коллектив лицея № 200 продолжают не только образовательную деятельность, но и всеми силами стараются вести просветительскую и воспитательную работу: «Верим, что все получится! В добрый путь! Поехали!».

Информация МБОУ «Лицей № 200»