«Академические субботы»: школьники узнали секреты технического обслуживания автомобиля

20 ноября 2019

В 2019/2020 учебном году продолжается реализация городского просветительско-образовательного проекта «Академические субботы». Стать его участником может каждый школьник Новосибирска.
Сегодня в рамках проекта «Академические субботы» для новосибирских школьников состоялся мастер-класс «Техническое обслуживание систем легкового автомобиля» на площадке учебной станции технического обслуживания Новосибирского колледжа автосервиса и дорожного хозяйства.
Участники мастер-класса познакомились с устройством легкового автомобиля, узнали, как провести диагностику и первичное техническое обслуживание основных систем автомобиля с помощью специального оборудования. Теперь ребята точно знают, какие технические жидкости применяются в автомобилях, как и для чего осуществляется контроль их уровня и состояния.
В рамках городского просветительско-образовательного проекта «Академические субботы» еженедельно на площадках учреждений высшего и среднего профессионального образования, муниципальных образовательных организаций проходят мероприятия, направленные на всестороннее развитие и профессиональное самоопределение учащихся.
Для участников проекта «Академические субботы» разработаны увлекательные мероприятия, где каждый найдёт занятие по интересам. Школьники – будущие абитуриенты – узнают историю и традиции учреждений, получают информацию о направлениях подготовки, реализуемых образовательных программах. На экскурсиях и встречах ребята погружаются в студенческую атмосферу не только знакомством с аудиториями и лабораториями, но и посещают лекции, мастер-классы, тематические практикумы.
Все мероприятия бесплатные, попасть на них можно по предварительной регистрации на сайте городского просветительско-образовательного проекта «Академические субботы». Возможны разные формы посещения: индивидуальные, групповые, семейные.
Приглашаем Вас принять участие в ближайших мероприятиях, которые состоятся в субботу, 23 ноября:
10:30 Лекция-демонстрация «Что нам стоит дом построить.Надёжный фундамент – основа дома» (Главный корпус НГАСУ (Сибстрин); ул. Ленинградская, 113);
12:00 День открытых дверей в Сибирском государственном университете водного транспорта (Актовый зал СГУВТ; ул. Щетинкина, 33);
12:40 Лекция «Живая история. Академгородок» (МАОУ ОЦ «Горностай»; ул. Вяземская, 4, актовый зал старшей школы);
15:00 Академическая суббота факультета «Промышленное и гражданское строительство» (СГУПС; ул. Дуси Ковальчук, 191, ауд. Л-405);
15:30 Мастер-класс «Медиаконструктор: как создавать интересные мультимедийные проекты» (НГПУ; ул. Вилюйская, 28, учебный корпус № 3, актовый зал).